在线办事

BUSINESS

咨询问答

栏目介绍

欢迎您向海口市科学技术工业信息化局提出咨询。您在写邮件时,请遵守《信访条例》及其它法律法规,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期 限给予答复。为便于邮件的办理和反馈,一封邮件只能反映一个问题或同类问题,请勿在办理期间反复投递。

  • *咨询主题:
  • *具体内容:
  • *姓       名:
  • *电       话:
  •   邮       箱:
来信摘登
  • 咨询内容:  取得创新券需要准备哪些资料?能否举例说明一下甲方受益多少?

    联系电话:138*****780 发表人:林** 发表日期:2017年12月21日
  • 回复:已电话回复。
  • 咨询内容:  您好,新成立的互联网企业需要办理哪些专业的资质证书?如何加入到省/市互联网管理数据库?

    联系电话:188*****758 发表人:李** 发表日期:2017年9月28日
  • 回复:已电话回复。
  • 咨询内容:  我是应届毕业大学生,由于工作难找和自己的兴趣爱好想创业的心里,但刚毕业想创业资金不足,我想质询关于大学生创业贷款方面的问题,我对我们海南省省份的大学生创业贷款流程和具体内容不是很了解,所以想质询!

    联系电话:151*****751 发表人:文** 发表日期:2017年9月25日
  • 回复:您好,大学生创业就业工作由人社局负责,请您咨询人社局(就业促进处电话:68724190)。感谢您的留言!
  • 咨询内容:  你好,我们是一家网络科技公司,主要在做一些软件开发的项目外包服务,公司创业初期,可否申请海口市互联网发展专项资金,每年的申报时间是什么时候?申报企业需要满足哪些条件才可以申报?

    联系电话:188*****695 发表人:韩** 发表日期:2017年8月02日
  • 回复:您好!《海口市促进互联网产业发展若干规定及实施细则》已完成修订工作,扶持方向主要涉及产业风险投资、人才引进培育、产业聚集地建设、骨干企业招商培育、营造创新创业氛围等方面。目前,修订政策市政府已通过,待法制局进行法律确认后,市政府便可以印发实施。 请您关注海口市科学技术工业信息化局的官方网站或微信公众号,我局会在第一时间将最新的政策信息及申报指南向社会发布。
  • 咨询内容:  《海口市促进互联网产业发展若干措施》中写明有效期5年,今年还有相应政策吗?具体怎么申请?

    联系电话:089*****472 发表人:陈** 发表日期:2017年7月18日
  • 回复:陈先生,您好!感谢您对我市互联网产业的关注。目前我市已经完成了《海口市促进互联网产业发展若干措施》的修订工作,新的政策已经走完政府审批流程,将于近期对外发布实施。请您关注我局官方微信公众号“海口市科学技术工业信息化局”或我局网站,了解最新的政策动态。
  • 咨询内容:  您好,我想问一下小微企业创新创业专项资金申报结果什么时候公布?

    联系电话:186*****946 发表人:李** 发表日期:2017年7月17日
  • 回复:已电话回复。
  • 咨询内容:  你好 国家为了支持企业引进专业技术人才 ,凡是中级职称按每人1500每年的补助,我们公司企业具有执业药师职称的员工 是否每年有津贴 ,如果有 应该怎么办理

    联系电话:151*****104 发表人:黄** 发表日期:2017年6月14日
  • 回复:已电话回复。
  • 咨询内容:  请问一下,职称补助需提供哪些资料申请领取。

    联系电话:189*****756 发表人:小** 发表日期:2017年6月12日
  • 回复:已电话回复。
  • 咨询内容:  《海口市促进互联网产业发展若干措施》(海府[2015]56号)的文件精神,我企业于2015年9月经工商部门批准成立的互联网企业,主要以互联网+物业服务为主的产品研发与市场推广,具备申请专项扶持资金的条件,请问具体的操作流程该找那个部门办理?谢谢

    联系电话:136*****770 发表人:李** 发表日期:2017年6月07日
  • 回复:您好!我市正在修订完善2015年印发实施的《海口市促进互联网产业发展若干措施》,扶持方向主要涉及产业风险投资、人才引进培育、产业聚集地建设、骨干企业招商培育、营造创新创业氛围等方面。目前,修订政策已上报市政府,待市政府审议通过后将印发实行。 请您关注海口市科学技术工业信息化局的官方网站或微信公众号,我局会在第一时间将最新的政策信息及申报指南向社会发布。具体由我局信息化处负责,68724674,68724675.
欢迎下载椰城市民云APPX